Основные задачи: учет личного состава; ведение кадрового делопроизвод- ства; организация повышения квалификации сотрудников; проведение аттестации и квалификационных экзаменов; ведение реестра муниципальных служащих; формирование кадрового резерва и резерва управленческих кадров; организация проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; оформление документов по назначению пенсионного обеспечения, документов, связанных с оформлением допуска к государственной тайне; организация прохождения практики студентами; контроль соблюдения дисциплины труда и др.